公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
龙马潭区政府
龙马潭区政府
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
20路
34路
40路
40路B
148路
207路
241路
251路
253路
256路
官渡线
关注公众号查收线路信息
20路
城西客运站-石洞综合公交场站
查看线路
城西客运站
市公安局
鞍寺马路二段
马鞍寺路口
云峰路二段
大岩山路口
康健城
碾子山
佳乐世纪城
沱江三桥东
一环路龙马大道一段
市人社局
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
...
34
石洞综合公交场站
点击查看完整线路
红岩村
望天龙
一门三节
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞镇政府
34
石洞综合公交场站
34路
奎丰-三星街
查看线路
奎丰
万厂
魏园村
板栗湾
天灯堡
黄金山[奎丰]
银盘山
堰坎上
三重堂
高峰寺
天音桥
特兴
特兴派出所
特兴镇政府
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
草店子
泸琴路
振兴路东
振兴路中段
...
46
三星街
点击查看完整线路
振兴路西(四川天寿药业)
经济开发区管委会
八一水库
琴台路
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
龙马大道中段
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
龙南路口
龙南路
金井湾
工商大楼
沱江二桥北
枇杷沟
迎晖路
治平路
市人民医院(市府路院区)
46
三星街
40路
双加镇政府-回龙湾服装城
查看线路
双加镇政府
双加场
双加场口
义和村二社
土桥子
烧酒坳
四十五公里
四十六公里
泸荣路口
张家祠东路
石洞花博园
石洞街道
石洞派出所
龙马潭区人民医院
横街
岳坡山
一门山节
望天龙
红岩村
安宁派出所
安宁街道
安宁大道二段
安宁大道
明光村
望道坪
...
34
回龙湾服装城
点击查看完整线路
龙马大道三段
齐家路口
市保健院(市二人医)
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
34
回龙湾服装城
40路B
双加镇政府-城北公交枢纽站
查看线路
双加镇政府
双加场
双加场口
义和村二社
土桥子
烧酒坳
四十五公里
四十六公里
泸荣路口
张家祠东路
石洞花博园
石洞街道
石洞派出所
龙马潭区人民医院
横街
岳坡山
岳坡山村
一门山节
望天龙
红岩村
安宁派出所
安宁街道
安宁大道二段
安宁大道
明光村
...
40
城北公交枢纽站
点击查看完整线路
望道坪
龙马大道三段
齐家路口
市保健院(市二人医)
龙马潭区政府
龙马新城
一环路龙马大道二段
红星路口
红星路
龙马潭区妇幼保健院
万达广场
泸州客运中心站东
云台路
酒城人才港
40
城北公交枢纽站
148路
龙驰路-石洞综合公交场站
查看线路
龙驰路
丹青路五段
丹青路四段
丹青路三段
丹青路一段
丹阳路
龙透关公园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
水井沟
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
...
39
石洞综合公交场站
点击查看完整线路
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
红岩村
望天龙
岳坡山村
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞街道
39
石洞综合公交场站
207路
大驿坝-希望大道一段
查看线路
大驿坝
南光路西
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(西南医科大学中医医院)
柏香林
泸州老窖广场
新民街
建平医院
红星小区(大通路)
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
关口
银华山
望山坪
希望大道
鱼塘卫生院
振兴路
民兴路
...
30
希望大道一段
点击查看完整线路
泸州二十八中
龙潭路
东升路
啤酒厂
30
希望大道一段
241路
转角店-玉带河公交首末站
查看线路
转角店
中码头
上码头
杜家街
水电校
沱江二桥北
上花园
醇香路
柏香林十字路口
香林十字路口
市政协
锦绣路
锦绣路口
春晖路西
春晖路十字路口
一环路龙马大道一段
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
摇翔路
玉带河公交首末站
251路
大驿坝-石堡湾
查看线路
大驿坝
南光路西
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(泸医中医院)
广电中心
建平医院
红星小区
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
龙马大道中段
齐家路口
龙马大道三段
关口
银华山
望山坪
希望大道
鱼塘卫生院
振兴路
民兴路
鱼塘十字路口
石堡湾
253路
四季阳光-市政府
查看线路
四季阳光
龙马潭区政府
龙马新城
龙马大道二段
红星小区
市运管局
柏香林
香林路十字路口
香林路
春晖路十字路口(泸医中医院)
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
水竹林
狮子山
马鞍寺
芝麻山
南湾子
花鼓山
学院西路
新瓦房
狮子崖
学院中路
丹霞路中段
丹霞路
...
29
市政府
点击查看完整线路
龙透关
警察学院
伊顿饭店
29
市政府
256路
绿景路-海吉星农产品批发市场
查看线路
绿景路
榆景路口
一环路酒城大道一段
江阳公园
王嘴(泸州久正骨科医院)
黄泥湾
市民广场
木鱼山
华升南路中段
佳景路口
华升南路口
滨江景观路南段
沱江三桥东
一环路龙马大道一段
市人社局
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
...
33
海吉星农产品批发市场
点击查看完整线路
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
九港路西
九港路
九港路东
九港路口
33
海吉星农产品批发市场
官渡线
泸州客运中心站-官渡
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路口
龙马潭区政府
齐家路口
关口
物流中心
安宁火车站
安宁镇政府
九狮路口
罗莎贡米
玉蝉酒厂
石洞客运站
石洞横街子
石洞派出所
石洞花博园
叉路口
烧酒垇
双加农贸市场
大兰垇
42公里
麻汤垇
大水井
松林湾
金龙车站
...
33
官渡
点击查看完整线路
曹坝
高石坎
三夹沟
三合村
土地垇
十八村
大夹槽
33
官渡
龙马潭区政府公交站简介
龙马潭区政府公交车站几号车到?经过龙马潭区政府站的公交线路共11条,包括20路、34路、40路等,在此站乘车可前往石洞综合公交场站、三星街、回龙湾服装城等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车