公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
望道坪
望道坪
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
20路
20路B
21路
40路
40路B
148路
256路
259路
永寿线
关注公众号查收线路信息
20路
城西客运站-石洞综合公交场站
查看线路
城西客运站
市公安局
鞍寺马路二段
马鞍寺路口
云峰路二段
大岩山路口
康健城
碾子山
佳乐世纪城
沱江三桥东
一环路龙马大道一段
市人社局
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
...
34
石洞综合公交场站
点击查看完整线路
红岩村
望天龙
一门三节
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞镇政府
34
石洞综合公交场站
20路B
龙驰路-共建路
查看线路
龙驰路
王嘴(泸州久正骨科医院)
黄泥湾
木鱼山
泸州银行
佳乐世纪城
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
金带路
万达广场南
云跃街西
云跃街中段
云跃街东
玉雨路
玉泉街
齐关路北
齐关路
陶然路三段
采莲街口
陶然路东
望道坪
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
望天龙
...
41
共建路
点击查看完整线路
岳坡山村
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞街道
石洞花博园
泸荣路口
四十六公里
警训基地
沙河桥
共建路西
罗星一社
加油站
共建路东
41
共建路
21路
金山路-九狮阳高寺
查看线路
金山路
向阳路口
金井湾
龙南路
龙南路口
迎宾大道二段
四季阳光
五十八公里
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
九狮岔路口
石堡丘
阳二井
敬老院
九狮风景区
阳高一社
七一水库
良丰村
九狮阳高寺
40路
双加镇政府-回龙湾服装城
查看线路
双加镇政府
双加场
双加场口
义和村二社
土桥子
烧酒坳
四十五公里
四十六公里
泸荣路口
张家祠东路
石洞花博园
石洞街道
石洞派出所
龙马潭区人民医院
横街
岳坡山
一门山节
望天龙
红岩村
安宁派出所
安宁街道
安宁大道二段
安宁大道
明光村
望道坪
...
34
回龙湾服装城
点击查看完整线路
龙马大道三段
齐家路口
市保健院(市二人医)
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
34
回龙湾服装城
40路B
双加镇政府-城北公交枢纽站
查看线路
双加镇政府
双加场
双加场口
义和村二社
土桥子
烧酒坳
四十五公里
四十六公里
泸荣路口
张家祠东路
石洞花博园
石洞街道
石洞派出所
龙马潭区人民医院
横街
岳坡山
岳坡山村
一门山节
望天龙
红岩村
安宁派出所
安宁街道
安宁大道二段
安宁大道
明光村
...
40
城北公交枢纽站
点击查看完整线路
望道坪
龙马大道三段
齐家路口
市保健院(市二人医)
龙马潭区政府
龙马新城
一环路龙马大道二段
红星路口
红星路
龙马潭区妇幼保健院
万达广场
泸州客运中心站东
云台路
酒城人才港
40
城北公交枢纽站
148路
龙驰路-石洞综合公交场站
查看线路
龙驰路
丹青路五段
丹青路四段
丹青路三段
丹青路一段
丹阳路
龙透关公园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
水井沟
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
...
39
石洞综合公交场站
点击查看完整线路
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
红岩村
望天龙
岳坡山村
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞街道
39
石洞综合公交场站
256路
绿景路-海吉星农产品批发市场
查看线路
绿景路
榆景路口
一环路酒城大道一段
江阳公园
王嘴(泸州久正骨科医院)
黄泥湾
市民广场
木鱼山
华升南路中段
佳景路口
华升南路口
滨江景观路南段
沱江三桥东
一环路龙马大道一段
市人社局
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
...
33
海吉星农产品批发市场
点击查看完整线路
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
九港路西
九港路
九港路东
九港路口
33
海吉星农产品批发市场
259路
安宁-泸州客运中心站
查看线路
安宁
安宁火车站
南溪街
明光村
望道坪
民权村
关口
龙马大道三段
齐家路口
五十八公里
电镀厂
四季阳光
龙南路口
龙南路
王氏商城
红星农贸市场
红星小区
市地税局
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
蜀泸大道中段
蜀泸大道北
云台路
泸州客运中心站
永寿线
商贸城-龙马潭区人民医院
查看线路
商贸城
红星路中段
玉带河公园
红星路
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
区政府
二人医
齐家路口
龙马大道三段
关口
民权社区
望道坪
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道办事处
安宁派出所
红岩社区
望天龙
兆纳鹰
一门三节
岳坡山村
岳坡山
...
27
龙马潭区人民医院
点击查看完整线路
横街
27
龙马潭区人民医院
望道坪公交站简介
望道坪公交车站几号车到?经过望道坪站的公交线路共9条,包括20路、20路B、21路等,在此站乘车可前往石洞综合公交场站、共建路、九狮阳高寺等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车