公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
龙南路
龙南路
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
21路
32路
32路B
34路
217路
224路
231路
259路
262路
276路
关注公众号查收线路信息
21路
金山路-九狮阳高寺
查看线路
金山路
向阳路口
金井湾
龙南路
龙南路口
迎宾大道二段
四季阳光
五十八公里
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
九狮岔路口
石堡丘
阳二井
敬老院
九狮风景区
阳高一社
七一水库
良丰村
九狮阳高寺
32路
金山路-泸州港
查看线路
金山路
向阳路口
金井湾
龙南路
龙南路口
迎宾大道二段
四季阳光
五十八公里
齐家路口
龙马大道三段
关口
银华山
望山坪
希望大道
鱼塘卫生院
公交客装厂
石堡湾
鱼塘十字路口
希望大道一段
东升路口
大件路西
花场坝
大件路中段
长江二桥东
上庄
...
30
泸州港
点击查看完整线路
曾山
大三湾公园
大件路东
泥大坝
30
泸州港
32路B
金山路-奎丰高速路口
查看线路
金山路
向阳路口
金井湾
龙南路
龙南路口
迎宾大道二段
四季阳光
五十八公里
齐家路口
龙马大道三段
关口
银华山
望山坪
希望大道
鱼塘卫生院
振兴路
振兴路西(四川天寿药业)
振兴路中段
振兴路东
曹三湾
青龙
大湾
大竹林
空港大道三段
丘坪
...
31
奎丰高速路口
点击查看完整线路
黄桷树
自贸区
进口商品直销中心
先湾
泸贵高速公司
31
奎丰高速路口
34路
奎丰-三星街
查看线路
奎丰
万厂
魏园村
板栗湾
天灯堡
黄金山[奎丰]
银盘山
堰坎上
三重堂
高峰寺
天音桥
特兴
特兴派出所
特兴镇政府
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
草店子
泸琴路
振兴路东
振兴路中段
...
46
三星街
点击查看完整线路
振兴路西(四川天寿药业)
经济开发区管委会
八一水库
琴台路
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
龙马大道中段
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
龙南路口
龙南路
金井湾
工商大楼
沱江二桥北
枇杷沟
迎晖路
治平路
市人民医院(市府路院区)
46
三星街
217路
世纪锦源公交首末站-玉带河公交首末站
查看线路
世纪锦源公交首末站
世纪锦源南
利民路
和谐路
金信·云尚公馆
未来锦城
重坪
城南大道
十五中
市住建局
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北
双拥大楼
新民街
建平医院
红星小区
红星农贸市场
王氏商城
龙南路口
迎宾大道二段
巴士四季阳光
...
27
玉带河公交首末站
点击查看完整线路
摇翔路
27
玉带河公交首末站
224路
高坝-泸州客运中心站
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
石梁村
罗汉街道
罗汉酿酒基地
罗汉场
碱厂
建设站
弯桥板
二道溪
罗小路北
东升路口
希望大道一段
鱼塘十字路口
石堡湾
公交客装厂
望江路
石厂湾
江都花园
麻沙桥
市交通执法支队
横街子
转角店
中码头
...
41
泸州客运中心站
点击查看完整线路
上码头
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙南路
王氏商城
红星农贸市场
红星小区
市运管局
天然气公司
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
金带路
万达广场
泸州客运中心站东
41
泸州客运中心站
231路
春晖路西-世纪锦源公交首末站
查看线路
春晖路西
泸州采气作业区
木崖寺
南光路西
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(西南医科大学中医医院)
广电中心
步步高新天地
双拥大楼
金井湾
龙南路
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
水井沟
一环路江阳中路段
长起桥
市住建局
文化广场
重湾
蓝安路一段
天远广场
未来大道西
...
33
世纪锦源公交首末站
点击查看完整线路
汽配广场
未来大道
利民路
金信·锦源品尚
书香路
世纪锦源
锦源星街
33
世纪锦源公交首末站
259路
安宁-泸州客运中心站
查看线路
安宁
安宁火车站
南溪街
明光村
望道坪
民权村
关口
龙马大道三段
齐家路口
五十八公里
电镀厂
四季阳光
龙南路口
龙南路
王氏商城
红星农贸市场
红星小区
市地税局
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
蜀泸大道中段
蜀泸大道北
云台路
泸州客运中心站
262路
泸州客运中心站-龙驰路
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
万达广场
龙马潭区妇幼保健院
红星路
红星小区
红星农贸市场
王氏商城
龙南路
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
迎晖路
治平路
市人民医院[市府路院区]
澄溪口
酒城宾馆
公交集团有限公司
山岩脑
前进中路
小关门
三道桥
学院东路
丹青路一段
丹青路二段
...
29
龙驰路
点击查看完整线路
丹青路三段
丹青路四段
丹青路五段
29
龙驰路
276路
龙驰路-鱼塘(长开区)
查看线路
龙驰路
丹艳路东
丹艳路
瑞景西路
老干部活动中心
瑞景东路
沱江滨江公园
酒城乐园
龙透关公园
龙透关
警察学院
伊顿饭店
江阳区政府
百子图广场
佳裕路北
佳裕路
宏道堂
沱江二桥北
双拥大楼
金井湾
王氏商城
龙南路
龙南路口
迎宾大道二段
四季阳光
...
36
鱼塘(长开区)
点击查看完整线路
五十八公里
齐家路口
龙马大道三段
关口
欣鱼路
民兴路中段
八一水库
经济开发区管委会
振兴路西(四川天寿药业)
福星路一段
36
鱼塘(长开区)
龙南路公交站简介
龙南路公交车站几号车到?经过龙南路站的公交线路共10条,包括21路、32路、32路B等,在此站乘车可前往九狮阳高寺、泸州港、奎丰高速路口等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车