公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
绿景路
绿景路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
167B路
211路
216路
256路
321路
关注公众号查收线路信息
167B路
绿景路-纳溪公交公司
查看线路
绿景路
榆景路口
一环路酒城大道一段
江阳公园
黄泥湾
市民广场
木鱼山
泸州银行
碾子山
牛马场
纳溪中学
棉花坡
纳溪区法院
河东新城
安富停车场
云溪大桥东
云溪大桥西
纳溪区政府
云溪西路三段
纳溪公交公司
211路
绿景路-善建路
查看线路
绿景路
榆景路口
一环路酒城大道一段
江阳公园
王嘴(泸州久正骨科医院)
黄泥湾
市民广场
木鱼山
泸州银行
佳乐世纪城
沱江三桥东
香林路一段
沱江西路
仁者大道路口
学府路口
学府路南
朝阳路口
医教园区(泸职校)
开放大学
九狮路
春雨路三段
福阳路中段
善建路北
善建路
216路
绿景路-摇翔路北
查看线路
绿景路
市应急局
建设路西
阳光路口
建设路
巴士小区
刺园路二段
刺园路一段
灯杆山
泸州高中
忠山路二段
长起桥
凤凰路
忠山公园
体育场
西南医科大学附院
钟鼓楼
向阳路
向阳路口
新民街
建平医院
红星小区(大通路)
红星路口
红星路
龙马潭区妇幼保健院
...
32
摇翔路北
点击查看完整线路
万达广场南
金带路三段
春雨路中段
玉雨路
玉泉街
齐关路北
32
摇翔路北
256路
绿景路-海吉星农产品批发市场
查看线路
绿景路
榆景路口
一环路酒城大道一段
江阳公园
王嘴(泸州久正骨科医院)
黄泥湾
市民广场
木鱼山
华升南路中段
佳景路口
华升南路口
滨江景观路南段
沱江三桥东
一环路龙马大道一段
市人社局
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
明光村
安宁大道
...
33
海吉星农产品批发市场
点击查看完整线路
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
九港路西
九港路
九港路东
九港路口
33
海吉星农产品批发市场
321路
绿景路-黄舣公交首末站
查看线路
绿景路
市应急局
龙透关
警察学院(市博物馆)
伊顿饭店
市政府
文化广场(上)
文化广场
城南大道
重坪
未来锦城
五星街口
江南路四段
江南路
玉皇观
金顺路口
金鸡湾
长征村
毛坝
金沙路
泸州二中西门
泸州二中
乐学路口
渔子溪路口
陈公堂
...
44
黄舣公交首末站
点击查看完整线路
酒谷大道四段
枇杷林
平安大道
兴泰路
水巷子
泰安
泰安政务服务中心
鑫阳路一段
泰阳路二段
绕城路口
土地坝
鱼塘湾(酒谷大道)
糖厂
长江村
龙头铺
酒谷大道中段
酒业园区
黄舣
44
黄舣公交首末站
绿景路公交站简介
绿景路公交车站几号车到?经过绿景路站的公交线路共5条,包括167B路、211路、216路等,在此站乘车可前往纳溪公交公司、善建路、摇翔路北等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车