公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
新民街
新民街
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
207路
216路
217路
278路
关注公众号查收线路信息
207路
大驿坝-希望大道一段
查看线路
大驿坝
南光路西
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(西南医科大学中医医院)
柏香林
泸州老窖广场
新民街
建平医院
红星小区(大通路)
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
关口
银华山
望山坪
希望大道
鱼塘卫生院
振兴路
民兴路
...
30
希望大道一段
点击查看完整线路
泸州二十八中
龙潭路
东升路
啤酒厂
30
希望大道一段
216路
绿景路-摇翔路北
查看线路
绿景路
市应急局
建设路西
阳光路口
建设路
巴士小区
刺园路二段
刺园路一段
灯杆山
泸州高中
忠山路二段
长起桥
凤凰路
忠山公园
体育场
西南医科大学附院
钟鼓楼
向阳路
向阳路口
新民街
建平医院
红星小区(大通路)
红星路口
红星路
龙马潭区妇幼保健院
...
32
摇翔路北
点击查看完整线路
万达广场南
金带路三段
春雨路中段
玉雨路
玉泉街
齐关路北
32
摇翔路北
217路
世纪锦源公交首末站-玉带河公交首末站
查看线路
世纪锦源公交首末站
世纪锦源南
利民路
和谐路
金信·云尚公馆
未来锦城
重坪
城南大道
十五中
市住建局
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北
双拥大楼
新民街
建平医院
红星小区
红星农贸市场
王氏商城
龙南路口
迎宾大道二段
巴士四季阳光
...
27
玉带河公交首末站
点击查看完整线路
摇翔路
27
玉带河公交首末站
278路
泸州客运中心站-茜草公交首末站
查看线路
泸州客运中心站
泸州电商产业园
万达广场南
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
泸州大剧院
步步高新天地
广电中心
新民街
向阳路口
向阳路
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
忠山公园
国窖大桥东
茜草东路
沙建东路
金凤湾路
茜草公交首末站
新民街公交站简介
新民街公交车站几号车到?经过新民街站的公交线路共4条,包括207路、216路、217路等,在此站乘车可前往希望大道一段、摇翔路北、玉带河公交首末站等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车