公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
工人村
工人村
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
2路
12路
57路
168路
252路
323路
高奎线
桐兴村线
关注公众号查收线路信息
2路
高坝-三星街
查看线路
高坝
泸化医院
工人村
石梁
石梁村
罗汉街道
罗汉酿酒基地
罗汉场
碱厂
建设站
弯桥板
二道溪
罗小路北
东升路口
希望大道一段
鱼塘十字路口
石堡湾
公交客装厂
望江路
石厂湾
江都花园
麻沙桥
兆和路
转角店
中码头
...
31
三星街
点击查看完整线路
上码头
回龙湾
迎晖路
治平路
市人民医院[市府路院区]
31
三星街
12路
高坝-三星街
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
工人村
泸化医院
红庙子
草房子
大三湾公园
曾山
上庄
茜草长江大桥东
茜江路
国窖大桥东
白招牌
水井沟
迎晖路
治平路
市人民医院[市府路院区]
三星街
57路
洞窝风景区-街心花园
查看线路
洞窝风景区
四〇一
沙帽丘
龙溪桥
龙溪
群丰四社
新道场
集装箱码头
泥大坝
牛奶场
草房子
红庙子
泸化医院
工人村
石梁
石梁村
罗汉镇政府
酒厂
罗汉场
碱厂
建设站
弯桥板
二道溪
石堡湾
公交客装厂
...
33
街心花园
点击查看完整线路
望江路
石厂湾
江都花园
麻沙桥
转角店
中码头
上码头
33
街心花园
168路
高坝-市政府
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
工人村
泸化医院
红庙子
草房子
大山湾公园
曾山
上庄
长江二桥东
茜江路
国窖大桥东
体育场
忠山公园
凤凰路
长起桥
市政府
252路
高坝-彭湾公交首末站
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
工人村
泸化医院
红庙子
草房子
泰安大桥北
泰安大桥南
大田坎
绕城路口
旭阳路一段
泰安政务服务中心
泰安
兴泰路
平安大道
枇杷林
酒谷大道四段
高新区管委会
渔子溪
泸州二中北门
碧桂园生态城
林海南路
金沙路
毛坝
...
27
彭湾公交首末站
点击查看完整线路
银杏路
27
彭湾公交首末站
323路
黄舣客运站-高坝
查看线路
黄舣客运站
黄舣
酒业园区
酒谷大道中段
龙头铺
长江村
糖厂
鱼塘湾
土地坝
新房子
大田坎
泰安大桥南
泰安大桥北
草房子
红庙子
泸化医院
工人村
石梁
泸化中学
高坝
高奎线
高坝-奎丰
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
工人村
泸化医院
红庙子
草房子
牛奶场
泥大坝
集装箱码头
新道场
小屋基
龙溪
龙溪桥
沙帽丘
四〇一
江边山
石鱼鳅
奎丰
桐兴村线
高坝-桐兴村
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
工人村
泸化医院
红庙子
草房子
牛奶场
泥大坝
集装箱码头
新道场
小屋基
龙溪
龙溪桥
沙帽丘
四O一
瓦房
河石坝
石甲口
老房子
望天坝
相公沱(叉路口)
桐兴村
工人村公交站简介
工人村公交车站几号车到?经过工人村站的公交线路共8条,包括2路、12路、57路等,在此站乘车可前往三星街、街心花园、市政府等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车