公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
墩墩桥
墩墩桥
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
27路
29路
37路
166路
167路
235路
272路
关注公众号查收线路信息
27路
蓝安路一段-天仙洞
查看线路
蓝安路一段
重湾
城南大道
江南路四段
五星街口
五星小学
天远广场
墩墩桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
特林桥
市交警支队
顺屋基(泸州济安医院)
皂角树
城市之光
绿地城
市中医医院(城南院区)
倒流河大桥
牛马场
纳溪中学
气象站
泡桐山
半边山
砖厂
安富大桥
老君山
...
30
天仙洞
点击查看完整线路
流沙岩
石口子
铜灌溪码头
天仙镇政府
30
天仙洞
29路
王氏鞋城-安富桥公交首末站
查看线路
王氏鞋城
汇金路
王氏商城
向阳路
回龙湾
江城
白招牌
一环路江阳中路段
市住建局
文化广场
重湾
蓝安路一段
天远广场
墩墩桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
特林桥
市交警支队
顺屋基(泸州济安医院)
皂角树
城市之光
绿地城
市中医医院(城南院区)
倒流河大桥
牛马场
纳溪中学
...
30
安富桥公交首末站
点击查看完整线路
气象站
泡桐山
半边山
砖厂
30
安富桥公交首末站
37路
世纪城调度中心-大池公交首末站
查看线路
世纪城调度中心
华升南路
华升南路中段
木鱼山
黄泥湾
江阳公园
一环路酒城大道一段
丹桂路口
龙透关
警察学院(市博物馆)
伊顿饭店
市政府
文化广场
城南大道
城南路一段
重坪
未来锦城
五星小学
天远广场
墩墩桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
特林桥
市交警支队
顺屋基(泸州济安医院)
皂角树
...
30
大池公交首末站
点击查看完整线路
城市之光
市中医医院(城南院区)
杏林路
醉酒城
30
大池公交首末站
166路
南光路西-纳溪公交公司
查看线路
南光路西
锦绣路
香林路十字路口
泸州老窖广场
沱江二桥北
枇杷沟
水井沟
白招牌
长起桥
市住建局
文化广场
重湾
蓝安路一段
天远广场
墩墩桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
特林桥
市交警支队
顺屋基(泸州济安医院)
东升街道
绿地城
市中医医院(城南院区)
倒流河大桥
纳溪中学
棉花坡
...
35
纳溪公交公司
点击查看完整线路
纳溪区法院
河东新城
安富停车场
云溪东路一段
李子林
河西大道口
河西大道中段
斑竹嘴
百梯
35
纳溪公交公司
167路
纳溪公交公司-世纪城调度中心
查看线路
纳溪公交公司
云溪西路三段
纳溪区政府
云溪大桥西
云溪大桥东
安富停车场
河东新城
纳溪区法院
棉花坡
纳溪中学
牛马场
倒流河大桥
市中医医院(城南院区)
城市之光
皂角树
顺屋基(泸州济安医院)
市交警支队
特林桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
墩墩桥
天远广场
五星小学
未来锦城
重坪
城南大道
...
37
世纪城调度中心
点击查看完整线路
十五中
市政府
伊顿饭店
警察学院
龙透关
榆景路口
一环路酒城大道一段
江阳公园
黄泥湾
木鱼山
泸州银行
37
世纪城调度中心
235路
蓝安路一段-邻玉先锋
查看线路
蓝安路一段
重湾
城南大道
江南路四段
五星街口
五星小学
天远广场
墩墩桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
特林桥
市交警支队
浙园中路
浙园西路
同友路
湾子头
陈门山
李九坝
邻玉场口
邻玉场
交机技校
邻玉小学
三号信箱
供应站
机修厂
邻玉先锋
272路
龙腾路公交首末站-江南科技产业园区公交场站
查看线路
龙腾路公交首末站
江阳区法院
马鞍寺(王氏骨科医院)
江阳区政务中心
景坡路口
瑞景西路
王嘴(泸州久正骨科医院)
江阳公园
一环路酒城大道一段
丹桂路口
市应急局
龙透关
警察学院
伊顿饭店
文化广场(上)
文化广场
城南大道
城南路一段
重坪
书香路东
世纪锦源
锦源星街
世纪锦源公交首末站
世纪锦源南
未来大道
...
38
江南科技产业园区公交场站
点击查看完整线路
汽配广场
未来大道西
墩墩桥
荆山路
蓝泰驾校
蓝泰驾校训练场
轻纺路
江南路二段
腾飞路
科技路口
拥军路一段
拥军路
38
江南科技产业园区公交场站
墩墩桥公交站简介
墩墩桥公交车站几号车到?经过墩墩桥站的公交线路共7条,包括27路、29路、37路等,在此站乘车可前往天仙洞、安富桥公交首末站、大池公交首末站等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车