公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
沱江二桥北
沱江二桥北
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
3路[灯杆山]
3路
34路
161路B
166路
217路
241路
243路
246路
255路
270路
276路
289路
关注公众号查收线路信息
3路[灯杆山]
泸州客运中心站-邻玉小学
查看线路
泸州客运中心站
泸职院
蜀泸大道中段
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
泸州大剧院
广电中心
步步高新天地
沱江二桥北
宏道堂
灯杆山
石马沟
文化广场
桥南
牛市坎
宪桥
矿大门
两里村
保养场
何家坝
二回寺
七十一公里
七十二公里
七十三公里
七十三砖厂
...
29
邻玉小学
点击查看完整线路
邻玉场口
邻玉场
交机技校
29
邻玉小学
3路
泸州客运中心站-邻玉小学
查看线路
泸州客运中心站
泸职院
蜀泸大道中段
中实时代广场
市体育馆
泸州大剧院
广电中心
步步高新天地
沱江二桥北
百子路
百子图广场
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
文化广场
桥南
牛市坎
宪桥
矿大门
两里村
保养场
何家坝
二回寺
七十一公里
七十二公里
...
31
邻玉小学
点击查看完整线路
七十三公里
七十三砖厂
邻玉场口
邻玉场
交机技校
31
邻玉小学
34路
奎丰-三星街
查看线路
奎丰
万厂
魏园村
板栗湾
天灯堡
黄金山[奎丰]
银盘山
堰坎上
三重堂
高峰寺
天音桥
特兴
特兴派出所
特兴镇政府
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
草店子
泸琴路
振兴路东
振兴路中段
...
46
三星街
点击查看完整线路
振兴路西(四川天寿药业)
经济开发区管委会
八一水库
琴台路
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
龙马大道中段
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
龙南路口
龙南路
金井湾
工商大楼
沱江二桥北
枇杷沟
迎晖路
治平路
市人民医院(市府路院区)
46
三星街
161路B
黄舣客运站-高铁站
查看线路
黄舣客运站
黄舣
酒业园区
酒谷大道中段
龙头铺
长江村
糖厂
鱼塘湾
土地坝
绕城路口
泰盛路口
酒谷大道五段
平安大道
枇杷林
酒谷大道四段
高新区管委会
渔子溪
泸州二中北门
碧桂园生态城
张坝景区南门
市人民医院(沙茜院区)
汤坳
万山
鲁湾
沙湾
...
35
高铁站
点击查看完整线路
体育场
沱江二桥北
步步高新天地
天然气公司
金带路
万达广场
泸州客运中心站东
云台路东
高铁站南广场
35
高铁站
166路
南光路西-纳溪公交公司
查看线路
南光路西
锦绣路
香林路十字路口
泸州老窖广场
沱江二桥北
枇杷沟
水井沟
白招牌
长起桥
市住建局
文化广场
重湾
蓝安路一段
天远广场
墩墩桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
特林桥
市交警支队
顺屋基(泸州济安医院)
东升街道
绿地城
市中医医院(城南院区)
倒流河大桥
纳溪中学
棉花坡
...
35
纳溪公交公司
点击查看完整线路
纳溪区法院
河东新城
安富停车场
云溪东路一段
李子林
河西大道口
河西大道中段
斑竹嘴
百梯
35
纳溪公交公司
217路
世纪锦源公交首末站-玉带河公交首末站
查看线路
世纪锦源公交首末站
世纪锦源南
利民路
和谐路
金信·云尚公馆
未来锦城
重坪
城南大道
十五中
市住建局
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北
双拥大楼
新民街
建平医院
红星小区
红星农贸市场
王氏商城
龙南路口
迎宾大道二段
巴士四季阳光
...
27
玉带河公交首末站
点击查看完整线路
摇翔路
27
玉带河公交首末站
241路
转角店-玉带河公交首末站
查看线路
转角店
中码头
上码头
杜家街
水电校
沱江二桥北
上花园
醇香路
柏香林十字路口
香林十字路口
市政协
锦绣路
锦绣路口
春晖路西
春晖路十字路口
一环路龙马大道一段
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
摇翔路
玉带河公交首末站
243路
公交商城-泸州客运中心站
查看线路
公交商城
水电校
沱江二桥北
上花园
醇香路口
杜家街中段
香林路南
香林路
春晖路十字路口(泸医中医院)
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
蜀泸大道中段
蜀泸大道北
云台路
泸州客运中心站
246路
大驿坝-市政府
查看线路
大驿坝
莲子山公园
杜家街西
水稻所
杜家街中段
大通路
泸州老窖广场
沱江二桥北
沱江二桥南
枇杷沟
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市政府
255路
大驿坝-伊顿饭店
查看线路
大驿坝
木崖寺
泸州采气作业区
沱江路
锦绣路口
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(西南医科大学中医医院)
柏香林
泸州老窖广场
沱江二桥北
百子路
百子图广场
江阳区政府
伊顿饭店
刺园路二段
巴士小区
伊顿饭店
270路
大驿坝-酒城大道二段
查看线路
大驿坝
莲子山公园
杜家街西
水稻所
杜家街中段
醇香路口
上花园
沱江二桥北
金源路口
宝光花园
回龙湾服装城
迎晖路
治平路
市人民医院[市府路院区]
澄溪口
酒城宾馆
公交集团有限公司
山岩脑
十五中
泸州日报社
市政府
刺园路二段
巴士小区
建设路
阳光路口
...
34
酒城大道二段
点击查看完整线路
丹霞路中段
学院中路
狮子崖
新瓦房
天宫路口
花鼓山
南湾子
景坡路口
34
酒城大道二段
276路
龙驰路-鱼塘(长开区)
查看线路
龙驰路
丹艳路东
丹艳路
瑞景西路
老干部活动中心
瑞景东路
沱江滨江公园
酒城乐园
龙透关公园
龙透关
警察学院
伊顿饭店
江阳区政府
百子图广场
佳裕路北
佳裕路
宏道堂
沱江二桥北
双拥大楼
金井湾
王氏商城
龙南路
龙南路口
迎宾大道二段
四季阳光
...
36
鱼塘(长开区)
点击查看完整线路
五十八公里
齐家路口
龙马大道三段
关口
欣鱼路
民兴路中段
八一水库
经济开发区管委会
振兴路西(四川天寿药业)
福星路一段
36
鱼塘(长开区)
289路
龙透关-泸州客运中心站
查看线路
龙透关
警察学院
伊顿饭店
刺园路一段
灯杆山
环监站
西南医科大学
忠山路
西南医科大学附院
钟鼓楼
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北
柏香林十字路口
香林路十字路口
香林路
春晖路十字路口(西南医科大学中医医院)
一环路龙马大道一段
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
金带路
万达广场
泸州客运中心站东
泸州客运中心站
沱江二桥北公交站简介
沱江二桥北公交车站几号车到?经过沱江二桥北站的公交线路共13条,包括3路[灯杆山]、3路、34路等,在此站乘车可前往邻玉小学、三星街、高铁站等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车