公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
瓦窑坝
瓦窑坝
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
179路
201路
209路
流滩坝A线
石丰线
石寨线
通滩线
宜定线
关注公众号查收线路信息
179路
瓦窑坝-江北客运站
查看线路
瓦窑坝
南城小学
南郊水厂
三公里
渡溪路
农贸市场
华阳小学
五公里
马鞍寺
新湾头
八公里
元墙村
鱼项村
学堂山
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾小学
滩子上
游湾七社
玉观
楠木昌
况丰九社
...
56
江北客运站
点击查看完整线路
况丰七社
况场派出所
况场街道
朱德纪念馆
况场中大街
云龙桥
普潮
阳高山
龙桥
普潮二社
玉桥
高丰
马路湾
道观丘
葡萄架
凉水井
文罗路口
丹林
泸宜街
丹林中学
斑竹山
长通六社
长腰山
双土地
大路边
石鱼村
江北敬老院
五罐桥
江北派出所
长坡
56
江北客运站
201路
东门口-连江公园公交首末站
查看线路
东门口
治平路
市人民医院[市府路院区]
澄溪口
酒城宾馆
公交集团有限公司
山岩脑
前进中路
小关门
三道桥
清泉寺
瓦窑坝
南城学校
滨江路八段
华阳街道办
华阳南路
西城二路
江阳区政务中心
马鞍寺(王氏骨科医院)
江阳区法院
华阳中路
连江公园公交首末站
209路
四公里-体育场
查看线路
四公里
农贸市场
渡溪路
三公里
南郊水厂
南城小学
瓦窑坝
化工学院
泸职院
丹霞路中段
丹霞路
龙透关
警察学院
伊顿饭店
市政府
长起桥
广凤路
忠山公园
体育场
流滩坝A线
泸州客运中心站-流滩坝
查看线路
泸州客运中心站
瓦窑坝
四公里
马鞍寺
八公里
十公里
游湾客运站
威武场
雷坪
流滩坝
石丰线
泸州客运中心站-石丰
查看线路
泸州客运中心站
瓦窑坝
四公里
马鞍寺
八公里
十公里
游湾客运站
威武场
罗石桥
通滩
鹅赶滩
大鱼塘
宜定
大山村
石丰
石寨线
蓝安路一段-石寨
查看线路
蓝安路一段
瓦窑坝
四公里
马鞍寺
八公里
十公里
游湾客运站
威武场
罗石桥
通滩
苏嘴
双坳桥
老房子
石寨
通滩线
蓝安路一段-通滩
查看线路
蓝安路一段
瓦窑坝
四公里
马鞍寺
八公里
十公里
游湾客运站
威武场
罗石桥
通滩
宜定线
泸州客运中心站-宜定
查看线路
泸州客运中心站
瓦窑坝
四公里
马鞍寺
八公里
十公里
游湾客运站
威武场
罗石桥
通滩
鹅赶滩
大鱼塘
宜定
瓦窑坝公交站简介
瓦窑坝公交车站几号车到?经过瓦窑坝站的公交线路共8条,包括179路、201路、209路等,在此站乘车可前往江北客运站、连江公园公交首末站、体育场等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车