公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
丹霞路中段
丹霞路中段
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
209路
253路
270路
271路
关注公众号查收线路信息
209路
四公里-体育场
查看线路
四公里
农贸市场
渡溪路
三公里
南郊水厂
南城小学
瓦窑坝
化工学院
泸职院
丹霞路中段
丹霞路
龙透关
警察学院
伊顿饭店
市政府
长起桥
广凤路
忠山公园
体育场
253路
四季阳光-市政府
查看线路
四季阳光
龙马潭区政府
龙马新城
龙马大道二段
红星小区
市运管局
柏香林
香林路十字路口
香林路
春晖路十字路口(泸医中医院)
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
水竹林
狮子山
马鞍寺
芝麻山
南湾子
花鼓山
学院西路
新瓦房
狮子崖
学院中路
丹霞路中段
丹霞路
...
29
市政府
点击查看完整线路
龙透关
警察学院
伊顿饭店
29
市政府
270路
大驿坝-酒城大道二段
查看线路
大驿坝
莲子山公园
杜家街西
水稻所
杜家街中段
醇香路口
上花园
沱江二桥北
金源路口
宝光花园
回龙湾服装城
迎晖路
治平路
市人民医院[市府路院区]
澄溪口
酒城宾馆
公交集团有限公司
山岩脑
十五中
泸州日报社
市政府
刺园路二段
巴士小区
建设路
阳光路口
...
34
酒城大道二段
点击查看完整线路
丹霞路中段
学院中路
狮子崖
新瓦房
天宫路口
花鼓山
南湾子
景坡路口
34
酒城大道二段
271路
张坝风景区-龙腾路公交首末站
查看线路
张坝风景区
张坝景区北门
沙建东路
茜江东路
茜江路
国窖大桥东
体育场
忠山公园
凤凰路
长起桥
市政府
刺园路二段
巴士小区
建设路
阳光路口
丹霞路中段
丹青路一段
丹青路二段
丹青路三段
丹青路四段
丹青路五段
丹艳路东
丹艳路
景坡路口
江阳区政务中心
...
28
龙腾路公交首末站
点击查看完整线路
马鞍寺(泸州久正骨科医院)
江阳区法院
28
龙腾路公交首末站
丹霞路中段公交站简介
丹霞路中段公交车站几号车到?经过丹霞路中段站的公交线路共4条,包括209路、253路、270路等,在此站乘车可前往体育场、市政府、酒城大道二段等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车