公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
龙马大道二段
龙马大道二段
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
241路
251路
253路
263路
269路
夜间专线
关注公众号查收线路信息
241路
转角店-玉带河公交首末站
查看线路
转角店
中码头
上码头
杜家街
水电校
沱江二桥北
上花园
醇香路
柏香林十字路口
香林十字路口
市政协
锦绣路
锦绣路口
春晖路西
春晖路十字路口
一环路龙马大道一段
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
摇翔路
玉带河公交首末站
251路
大驿坝-石堡湾
查看线路
大驿坝
南光路西
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(泸医中医院)
广电中心
建平医院
红星小区
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区政府
龙马大道中段
齐家路口
龙马大道三段
关口
银华山
望山坪
希望大道
鱼塘卫生院
振兴路
民兴路
鱼塘十字路口
石堡湾
253路
四季阳光-市政府
查看线路
四季阳光
龙马潭区政府
龙马新城
龙马大道二段
红星小区
市运管局
柏香林
香林路十字路口
香林路
春晖路十字路口(泸医中医院)
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
水竹林
狮子山
马鞍寺
芝麻山
南湾子
花鼓山
学院西路
新瓦房
狮子崖
学院中路
丹霞路中段
丹霞路
...
29
市政府
点击查看完整线路
龙透关
警察学院
伊顿饭店
29
市政府
263路
公交商城-游湾客运站
查看线路
公交商城
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马新城
龙马大道二段
红星路口
市地税局
一环路龙马大道一段
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
灯杆山大桥
康健城
观音岩
十公里
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾客运站
269路
泸州客运中心站-宪桥
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市住建局
文化广场
桥南
东升桥
粮站
戏院
...
26
宪桥
点击查看完整线路
26
宪桥
夜间专线
泸州客运中心站-市政府
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市政府
龙马大道二段公交站简介
龙马大道二段公交车站几号车到?经过龙马大道二段站的公交线路共6条,包括241路、251路、253路等,在此站乘车可前往玉带河公交首末站、石堡湾、市政府等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车