公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
二郎村
二郎村
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
179路
180路
263路
关注公众号查收线路信息
179路
瓦窑坝-江北客运站
查看线路
瓦窑坝
南城小学
南郊水厂
三公里
渡溪路
农贸市场
华阳小学
五公里
马鞍寺
新湾头
八公里
元墙村
鱼项村
学堂山
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾小学
滩子上
游湾七社
玉观
楠木昌
况丰九社
...
56
江北客运站
点击查看完整线路
况丰七社
况场派出所
况场街道
朱德纪念馆
况场中大街
云龙桥
普潮
阳高山
龙桥
普潮二社
玉桥
高丰
马路湾
道观丘
葡萄架
凉水井
文罗路口
丹林
泸宜街
丹林中学
斑竹山
长通六社
长腰山
双土地
大路边
石鱼村
江北敬老院
五罐桥
江北派出所
长坡
56
江北客运站
180路
世纪城调度中心-石寨客运站
查看线路
世纪城调度中心
佳乐世纪城
碾子山
康健城
观音岩
十公里
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾
花地湾
威武场
罗石桥
雪坝村
平丰九社
石龙嘴
通滩客运站
通滩
长河二社
燕子岩
榆合林
苏咀
天堂坝
...
36
石寨客运站
点击查看完整线路
油苏嘴
金鱼堂
开封五社
双坳
构扁嘴
凤龙小学
凤龙新村
凤龙七社
骑龙坳
沱江水泥厂
36
石寨客运站
263路
公交商城-游湾客运站
查看线路
公交商城
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马新城
龙马大道二段
红星路口
市地税局
一环路龙马大道一段
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
灯杆山大桥
康健城
观音岩
十公里
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾客运站
二郎村公交站简介
二郎村公交车站几号车到?经过二郎村站的公交线路共3条,包括179路、180路、263路,在此站乘车可前往江北客运站、石寨客运站、游湾客运站。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车