公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
龙马潭区中医院
龙马潭区中医院
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
34路
40路
148路
263路
269路
288路
290路
夜间专线
关注公众号查收线路信息
34路
奎丰-三星街
查看线路
奎丰
万厂
魏园村
板栗湾
天灯堡
黄金山[奎丰]
银盘山
堰坎上
三重堂
高峰寺
天音桥
特兴
特兴派出所
特兴镇政府
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
草店子
泸琴路
振兴路东
振兴路中段
...
46
三星街
点击查看完整线路
振兴路西(四川天寿药业)
经济开发区管委会
八一水库
琴台路
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
龙马大道中段
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
龙南路口
龙南路
金井湾
工商大楼
沱江二桥北
枇杷沟
迎晖路
治平路
市人民医院(市府路院区)
46
三星街
40路
双加镇政府-回龙湾服装城
查看线路
双加镇政府
双加场
双加场口
义和村二社
土桥子
烧酒坳
四十五公里
四十六公里
泸荣路口
张家祠东路
石洞花博园
石洞街道
石洞派出所
龙马潭区人民医院
横街
岳坡山
一门山节
望天龙
红岩村
安宁派出所
安宁街道
安宁大道二段
安宁大道
明光村
望道坪
...
34
回龙湾服装城
点击查看完整线路
龙马大道三段
齐家路口
市保健院(市二人医)
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
34
回龙湾服装城
148路
龙驰路-石洞综合公交场站
查看线路
龙驰路
丹青路五段
丹青路四段
丹青路三段
丹青路一段
丹阳路
龙透关公园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
水井沟
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
...
39
石洞综合公交场站
点击查看完整线路
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
红岩村
望天龙
岳坡山村
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞街道
39
石洞综合公交场站
263路
公交商城-游湾客运站
查看线路
公交商城
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马新城
龙马大道二段
红星路口
市地税局
一环路龙马大道一段
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
灯杆山大桥
康健城
观音岩
十公里
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾客运站
269路
泸州客运中心站-宪桥
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市住建局
文化广场
桥南
东升桥
粮站
戏院
...
26
宪桥
点击查看完整线路
26
宪桥
288路
酒城大道二段-城北公交枢纽站
查看线路
酒城大道二段
王嘴(泸州久正骨科医院)
江阳公园
一环路酒城大道一段
丹桂路口
龙透关公园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
刺园路一段
灯杆山
环监站
西南医科大学
忠山路
西南医科大学附院
钟鼓楼
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
春雨路
龙马潭区检察院
羊大山公园
玉带河公交首末站
齐关路
...
30
城北公交枢纽站
点击查看完整线路
齐关路北
玉泉街
玉雨路
云台路东
30
城北公交枢纽站
290路
市政务服务中心-泸州二中西门
查看线路
市政务服务中心
学府路
学府路中段
医教园区(泸职校)
开放大学
蜀泸大道三段
泸州客运中心站
云台路
酒城人才港
粮油水果批发市场
商贸街东
春雨路中段
玉带河
龙马潭区检察院
春雨路
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
凤凰路
忠山公园
...
33
泸州二中西门
点击查看完整线路
体育场
沙坪路
张坝景区西门
匠心社区
生态园体育馆
黎明北路
黎明南路
33
泸州二中西门
夜间专线
泸州客运中心站-市政府
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市政府
龙马潭区中医院公交站简介
龙马潭区中医院公交车站几号车到?经过龙马潭区中医院站的公交线路共8条,包括34路、40路、148路等,在此站乘车可前往三星街、回龙湾服装城、石洞综合公交场站等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车