公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泸州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泸州公交
>
一环路迎宾大道一段
一环路迎宾大道一段
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
40路
148路
224路
231路
262路
263路
269路
288路
290路
夜间专线
关注公众号查收线路信息
40路
双加镇政府-回龙湾服装城
查看线路
双加镇政府
双加场
双加场口
义和村二社
土桥子
烧酒坳
四十五公里
四十六公里
泸荣路口
张家祠东路
石洞花博园
石洞街道
石洞派出所
龙马潭区人民医院
横街
岳坡山
一门山节
望天龙
红岩村
安宁派出所
安宁街道
安宁大道二段
安宁大道
明光村
望道坪
...
34
回龙湾服装城
点击查看完整线路
龙马大道三段
齐家路口
市保健院(市二人医)
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
34
回龙湾服装城
148路
龙驰路-石洞综合公交场站
查看线路
龙驰路
丹青路五段
丹青路四段
丹青路三段
丹青路一段
丹阳路
龙透关公园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
长起桥
一环路江阳中路段
白招牌
水井沟
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
市保健院(市二人医)
齐家路口
龙马大道三段
望道坪
...
39
石洞综合公交场站
点击查看完整线路
明光村
安宁大道
安宁大道二段
安宁街道
安宁派出所
红岩村
望天龙
岳坡山村
岳坡山
横街
龙马潭区人民医院
石洞派出所
石洞街道
39
石洞综合公交场站
224路
高坝-泸州客运中心站
查看线路
高坝
泸化中学
石梁
石梁村
罗汉街道
罗汉酿酒基地
罗汉场
碱厂
建设站
弯桥板
二道溪
罗小路北
东升路口
希望大道一段
鱼塘十字路口
石堡湾
公交客装厂
望江路
石厂湾
江都花园
麻沙桥
市交通执法支队
横街子
转角店
中码头
...
41
泸州客运中心站
点击查看完整线路
上码头
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙南路
王氏商城
红星农贸市场
红星小区
市运管局
天然气公司
市体育馆
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
金带路
万达广场
泸州客运中心站东
41
泸州客运中心站
231路
春晖路西-世纪锦源公交首末站
查看线路
春晖路西
泸州采气作业区
木崖寺
南光路西
锦绣路
市政协
香林路
春晖路(西南医科大学中医医院)
广电中心
步步高新天地
双拥大楼
金井湾
龙南路
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
水井沟
一环路江阳中路段
长起桥
市住建局
文化广场
重湾
蓝安路一段
天远广场
未来大道西
...
33
世纪锦源公交首末站
点击查看完整线路
汽配广场
未来大道
利民路
金信·锦源品尚
书香路
世纪锦源
锦源星街
33
世纪锦源公交首末站
262路
泸州客运中心站-龙驰路
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
万达广场
龙马潭区妇幼保健院
红星路
红星小区
红星农贸市场
王氏商城
龙南路
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
迎晖路
治平路
市人民医院[市府路院区]
澄溪口
酒城宾馆
公交集团有限公司
山岩脑
前进中路
小关门
三道桥
学院东路
丹青路一段
丹青路二段
...
29
龙驰路
点击查看完整线路
丹青路三段
丹青路四段
丹青路五段
29
龙驰路
263路
公交商城-游湾客运站
查看线路
公交商城
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
龙马新城
龙马大道二段
红星路口
市地税局
一环路龙马大道一段
沱江三桥东
佳乐世纪城
碾子山
灯杆山大桥
康健城
观音岩
十公里
况场实验学校
二郎村
洗煤厂
小湾子
榆合山
游湾客运站
269路
泸州客运中心站-宪桥
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市住建局
文化广场
桥南
东升桥
粮站
戏院
...
26
宪桥
点击查看完整线路
26
宪桥
288路
酒城大道二段-城北公交枢纽站
查看线路
酒城大道二段
王嘴(泸州久正骨科医院)
江阳公园
一环路酒城大道一段
丹桂路口
龙透关公园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
刺园路一段
灯杆山
环监站
西南医科大学
忠山路
西南医科大学附院
钟鼓楼
回龙湾
一环路迎宾大道一段
莲花池
龙马潭区中医院
春雨路
龙马潭区检察院
羊大山公园
玉带河公交首末站
齐关路
...
30
城北公交枢纽站
点击查看完整线路
齐关路北
玉泉街
玉雨路
云台路东
30
城北公交枢纽站
290路
市政务服务中心-泸州二中西门
查看线路
市政务服务中心
学府路
学府路中段
医教园区(泸职校)
开放大学
蜀泸大道三段
泸州客运中心站
云台路
酒城人才港
粮油水果批发市场
商贸街东
春雨路中段
玉带河
龙马潭区检察院
春雨路
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
凤凰路
忠山公园
...
33
泸州二中西门
点击查看完整线路
体育场
沙坪路
张坝景区西门
匠心社区
生态园体育馆
黎明北路
黎明南路
33
泸州二中西门
夜间专线
泸州客运中心站-市政府
查看线路
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
市体育馆
市地税局
红星路口
龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
市政府
一环路迎宾大道一段公交站简介
一环路迎宾大道一段公交车站几号车到?经过一环路迎宾大道一段站的公交线路共10条,包括40路、148路、224路等,在此站乘车可前往回龙湾服装城、石洞综合公交场站、泸州客运中心站等多个地方。8684泸州公交网祝您旅途愉快!
泸州最近更新线路
249路
37路
277路
272路
271路
265路
264路
242路
214路
321路B
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泸州公交
泸州地图
泸州天气
大巴包车